18 марта 2025 в 19-00


БКЗ «ОКТЯБРЬСКИЙ»

 

АНСАМБЛЬ ДОНСКИХ КАЗАКОВ


«ДОН ТЫ ВОЛЬНЫЙ, ДОН РАЗДОЛЬНЫЙ»


      Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков имени А. Квасова был создан в 1936 году в Ростове-на-Дону.  В репертуаре ансамбля свыше 500 песен, собранных и сохранённых за 89 лет существования коллектива. 80 артистов, 5 тонн костюмов, пики и клинки, трюки - великолепное яркое представление увидят зрители, которые придут на незабываемый концерт Ансамбля в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

    Концерт Ансамбля Донских Казаков состоится 18 марта 2025 года в 19-00 в рамках музыкального проекта «Имена на все времена» на главной концертной сцене Петербурга.

    Ансамбль Донских Казаков много лет не выступал с сольными концертами в северной столице и готовится показать петербургскому зрителю яркое и незабываемое представление!

В концертную программу «Дон ты вольный, Дон раздольный» включены концертные номера «золотого фонда» ансамбля, а также новые постановки последних лет. Лирические и плясовые казачьи песни донского края; сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы.         
    Зрители увидят всеми известные и полюбившиеся номера: «Когда казаки плачут», «Зимушка», «Деды», а также прозвучат такие песни как «Любо мне», «Пчёлочка», «Как у нашей сотни», «Любо братцы, любо» и др.

    Государственный ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова - один из самых известных коллективов Юга России. В творчестве артистов отражена богатая история края, его традиции и культура.

    Художественный руководитель ансамбля - Заслуженный артист России Александр Буйвол.

Продолжительность концерта – 2 часа с антрактом

 

0+