ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ (Храм Христа Спасителя)


23 июня 2023 в 19-00

 

Иеромонах ФОТИЙ

«Веры тонкая свеча»

 

  23 июня 2023 года в удивительно красивом Зале Церковных Соборов в рамках музыкального проекта «Имена на все времена» состоится концерт победителя телепроекта «Голос-4» - иеромонаха Фотия – с новой программой «Веры тонкая свеча»

  Выступления иеромонаха Фотия – лишены игры на публику, каждое его выступление – это всегда знак качества и гимн настоящему искусству. Разносторонний и тонкий художник, он с равным успехом исполняет духовную, классическую и эстрадную музыку. Неважно, в какую музыкальную форму облечена та или иная песня (классический романс, лирическая баллада, авторская или эстрадная песня, духовный кант) – всё творчество исполнителя сконцентрировано на высокой духовности исполняемых текстов и исполняемой музыки. И поэтому его сценическое музыкальное творчество – это тоже одна из форм служения Богу. Через музыку, через стихи.

  Новая программа «Веры тонкая свеча» – это музыкальное путешествие по волнующим мелодиям и задумчивым смыслам. В ней прозвучат не только полюбившиеся слушателям песни о романсы, но и новые для исполнителя произведения: песни авторства Сергея Трофимова, проникновенные романсы «Не пробуждай воспоминаний», «Сирень», «Гори, гори, моя звезда», а также песни прошлых лет: «С чего начинается Родина?», «Нежность», «Подмосковные вечера».

  Сюрпризом для зрителей станет участие в концерте Эльноры Гросс – известной молодой органистки, выпускницы Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова (класс органа Лилии Кузнецовой), лауреата многих международных конкурсов. В сопровождении этого удивительного инструмента – Органа – иеромонах Фотий исполнит несколько произведений.